Directorio de personal

Presidencia

Lic. Michelle Greicha Frangie

Puesto: Presidenta del Sistema DIF Zapopan
Email: mgreicha@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF:
Teléfono: 38363450
Ext:

Norma Patricia Razon Hernandez

Puesto: Jefa de Departamento de Relaciones Públicas y Recaudación de Fondos
Email: nrazon@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363450
Ext: 3450

Norma Patricia Razon Hernandez

Puesto: Jefa de Departamento de Relaciones Públicas y Recaudación de Fondos
Email: nrazon@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363450
Ext: 3450

Alejandra Berenice Flores Cervera

Puesto: Coordinadora de Comunicación Social
Email: abflores@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363444
Ext: 1006

Dirección general

Mtra. Karla Guillermina Segura Juárez

Puesto: Directora General
Email: ksegura@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363479
Ext: 5001

Dirección de servicios

Lic. Guillermo Loza Garcilita

Puesto: Director de Servicios
Email: gloza@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363477
Ext: 6001

Maria Eugenia Sanchez Yarce

Puesto: Jefe de Departamento de Habilidades y Profesionalización
Email: mesanchez@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363475
Ext: 6101 y 6107

Mtra. Ma. Guadalupe Díaz González

Puesto: Jefe de Departamento del Centro Metropolitano del Adulto Mayor
Email: mdiaz@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 3338345520
Ext: 3422

Socorro Maria Guadalupe Pastrana Perez

Puesto: Coordinadora de Departamento de Salud y Bienestar
Email: gpastrana@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363461
Ext: 6106

Dra. Guadalupe Pastrana Pérez

Puesto: Jefa de Área de Salud Integral
Email: correo electrónico en proceso de asignación
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363444
Ext: 3473

Dirección de programas

Misael Alejandro Simón de la Madrid

Puesto: Director de Programas
Email: msimon@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono:
Ext:

Lic. María Raquel Arias Covarrubias

Puesto: Delegada Institucional de la Procuraduría de Protección a Niñas, Niños y Adolescentes
Email: marias@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363451
Ext: 4201

Maria Raquel Arias Covarrubias

Puesto: Coordinación de Custodia, Tutela y Adopciones
Email: marias@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363449
Ext: 1103

María Zoe Peregrina Aguilar

Puesto: Jefa de Departamento de Paz y Habilidades Comunitarias
Email: mzperegrina@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363479
Ext: 5501

María Zoe Peregrina Aguilar

Puesto: Jefa de Departamento de Paz y Habilidades Comunitarias
Email: mzperegrina@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363479
Ext: 5501

Nora Paulina Torres Torres

Puesto: Jefa de Área de Promoción de las Familias
Email: nptorres@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363479
Ext: 5701

Luis Miguel Abundis Camacho

Puesto: Jefe de Departamento de Protección a la Niñez y Adolescencia
Email: lmabundis@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363479
Ext: 5421

Lic. Alejandra Robles Mendoza

Puesto: Jefa de Área de Protección y Atención
Email:
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363479
Ext: 5301

Lic. Jorge Ávila Cervantes

Puesto: Jefe de Área de Prevención
Email: jaavila@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363479
Ext: 5301

Unidad de transparencia

María Fernanda Canales Espinoza

Puesto: Titular de la Unidad de Transparencia
Email: mcanales@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363450
Ext: 4005

Contraloría

Armando Villalobos Gonzalez

Puesto: Contralor
Email: avillalobos@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono:
Ext:

Dirección de jurídico

Ma Guadalupe Trinidad Castellanos Gutierrez

Puesto: Directora Jurídica
Email: tcastellanos@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363450
Ext: 4001 y 4002

Dirección de planeación

Lic. Ramses de Jesús Ascencio Rios

Puesto: Director de Planeación
Email: rascencio@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono:
Ext: 0708

Ana Karina Perez Sanchez

Puesto: Jefe del Departamento de Planeación y Estrategia
Email: akperez@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363444
Ext:

Daniel Alejandro Duran Camarena

Puesto: Jefe de Departamento de Sistemas y Modelos de Atención
Email: daduran@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363444
Ext: 3101

Juan Daniel Sánchez Arciga

Puesto: Jefe de Área de Sistemas y Asistencia Técnica
Email: jdsanchez@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363444
Ext: 3101

Dirección de administración y finanzas

Alejandro Acosta Castillo

Puesto: Dirección de Administración y Finanzas
Email: aacosta@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363466
Ext: 3001 y 3466

Lic. María Teresa Manzo Melgoza

Puesto: Jefa del Departamento de Desarrollo de Capital Humano
Email: tmanzo@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363471
Ext: 3402

Martha Patricia Quiñonez Perez

Puesto: Jefa de Departamento de Compras y Adquisiciones
Email: mquinonez@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363478
Ext: 3801

Gabriel Nestor Cardenas Guzman

Puesto: Jefe del Departamento de Recursos Financieros
Email: gncardenas@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363478
Ext: 3478

Arq. Felipe de Jesús García Andrade

Puesto: Jefe de Departamento de Servicios Generales
Email: sgarcia@difzapopan.gob.mx
Teléfono DIF: 38363444
Teléfono: 38363478
Ext: 3602 y 3603